NEWS

平成28年12月4日(日)

第71回全九州卓球選手権(一般の部)県予選が宜野湾市立体育館で開催されました。

 

【男子ダブルス】熊田・久住、宮里・友寄、外間・渡部、嘉手苅・新垣(祐斗クラブ)

【女子ダブルス】狩俣(エレドック沖縄)・津嘉山、仲宗根・仲宗根(コザ高)

【男子シングルス】久住、熊田、友寄、渡部、外間、西里、宮里

【女子シングルス】仲宗根、熊田(琉球アスティーダJr)

 

平成29年3月17日(金)~19日(日)に那覇市民体育館で開催される第71回全九州卓球選手権

(一般の部)に沖縄県代表として出場します。

 

 

【男子ダブルス】

(1回戦)

西里・金城(豊見城市) 3 - 0 松岡・相澤(球陽高)

嘉手苅・新垣(祐斗クラブ) 3 - 1 玉那覇・友利(宜野湾高)

 

(2回戦)

西里・金城(豊見城市) 2 - 3 山根・桃原(前原高・福岡大)

嘉手苅・新垣(祐斗クラブ) 3 - 2 安里・川崎(コザ高)

外間・渡部 3 - 0 金城・藤山(コザ高)

宮里・友寄 3 - 1 牧志・金城(沖水高)

熊田・久住 3 - 0 島・西江(浦添高)

 

(3回戦)

嘉手苅・新垣(祐斗クラブ) 3 - 2 比嘉・與那覇(沖縄大)

外間・渡部 3 - 2 廣山・末吉(祐斗クラブ)

宮里・友寄 3 - 1 與古田・友寄(沖国大・祐斗クラブ)

熊田・久住 3 - 0 稲嶺・川上(コザ高)

 

(準々決勝)

嘉手苅・新垣(祐斗クラブ) 2 - 3 仲宗根・仲座(沖国大)

外間・渡部 0 - 3 伊佐・前原(前原高)

宮里・友寄 3 - 2 親泊・仲里(華風紫・琉球卓球クラブ)

熊田・久住 3 - 0 喜納・田場(沖国大)

 

(準決勝)

熊田・久住 3 - 2 宮里・友寄(琉球アスティーダ)

 

(決勝)

熊田・久住 3 - 0 仲宗根・仲座(沖国大)

 

【女子ダブルス】

(2回戦)

狩俣(エレドック沖縄)・津嘉山 3 - 0 冨着・上原(普天間高)

仲宗根・仲宗根(コザ高) 3 - 0 大嶺・金城(金城ファミリー)

 

(3回戦)

狩俣(エレドック沖縄)・津嘉山 3 - 1 具志堅(祐斗クラブ)・大城(金城ファミリー)

仲宗根・仲宗根(コザ高) 3 - 田場・下田(前原高)

 

(準々決勝)

狩俣(エレドック沖縄)・津嘉山 3 - 0 野原・當銘(金武卓球道場)

仲宗根・仲宗根(コザ高) 3 - 1 大城・桃原(沖国大)

 

(準決勝)

狩俣(エレドック沖縄)・津嘉山 3 - 0 中村・大城(普天間高)

仲宗根・仲宗根(コザ高) 0 - 3 玉城・狩俣(沖国大)

 

(決勝)

狩俣(エレドック沖縄)・津嘉山 1 - 3 玉城・狩俣(沖国大)

 

【男子シングルス】

(2回戦)

久住 3 - 0 山里(北谷クラブ)

宮里 3 - 0 安里(那覇高)

外間 3 - 0 中村(那覇市役所)

西里 3 - 1 狩俣(浦添高)

熊田 3 - 0 佐久田(金武卓球道場)

渡部 3 - 0 山里(北谷クラブ)

友寄 3 - 0 儀間(那覇高)

 

(3回戦)

久住 3 - 0 多和田(コザ高)

宮里 3 - 0 眞榮城(コザ高)

外間 3 - 0 弘野(金武卓球道場)

西里 3 - 0 仲松(沖国大)

熊田 3 - 0 西江(浦添高)

渡部 3 - 0 上江洲(名護宇茂佐クラブ)

友寄 3 - 0 児玉(浦添高)

 

(4回戦)

久住 3 - 0 粟国(CIA)

宮里 1 - 3 竹内(名護宇茂佐クラブ)

外間 3 - 0 伊川(CIA)

西里 1 - 3 伊佐(前原高)

熊田 3 - 1 與古田(沖国大)

渡部 3 - 0 仲里(琉球卓球クラブ)

友寄 3 - 0 川崎(コザ高)

 

(5回戦)

久住 3 - 1 喜納(沖国大)

外間 2 - 3 仲宗根(沖国大)

熊田 3 - 1 親泊(華風紫)

渡部 3 - 0 仲座(沖国大)

友寄 3 - 0 柳原(与那原TT)

 

(準々決勝)

久住 3 - 0 田場(沖国大)

熊田 3 - 1 桃原(福岡大)

友寄 3 - 2 渡部(琉球アスティーダ)

 

(準決勝)

久住 3 - 1 仲宗根(沖国大)

熊田 3 - 1 友寄(琉球アスティーダ)

 

(決勝)

久住 3 - 2 熊田(琉球アスティーダ)

 

【女子シングルス】

(2回戦)

熊田(琉球アスティーダJr) 棄権 島袋(浦添高)

仲宗根 3 - 0 赤嶺(小禄高)

 

(3回戦)

熊田(琉球アスティーダJr) 0 - 3 大城(沖国大)

仲宗根 3 - 0 安里(金城ファミリー)

 

(4回戦)

仲宗根 3 - 0 山城(沖国大)

 

(準々決勝)

仲宗根 3 - 2 野原(金武卓球道場)

 

(準決勝)

仲宗根 0 - 3 玉城(沖国大)